информационная кампания по информированию несовершеннолетних и их родителей

информационная кампания по информированию несовершеннолетних и их родителей.

В соответствии с Межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области на 2023 год и в целях профилактики детского и семейного неблагополучия с 2 по 6 октября 2023 года проводится информационная кампания по информированию несовершеннолетних и их родителей об Общероссийском детском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультативных центрах и иных).

Телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей. Телефон доверия анонимный, звонок бесплатный с любого телефона.

Специалисты помогут решить ту или иную проблему. Здесь помогут подросткам, находящимся в трудном положении и которые не видят возможности выйти из него. Помогут родителям, нуждающимся в совете специалиста (психолога) по вопросам воспитания детей, трудностей в общении с ними. Помогут всем, кому необходима поддержка, доверительный разговор по душам, помощь и внимание.

С уважением,

муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район»