О проведении межведомственной профилактической операции «Занятость 2023».

О проведении  межведомственной профилактической операции «Занятость 2023»..

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток», с 23 августа по 13 сентября 2023 г. муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Новомалыклинский район» проводится межведомственная профилактическая операция «Занятость», целью которой является – выявление и учет несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных организациях по неуважительным причинам, принятия мер по возвращению их в образовательные организации, а также проведения профориентационной работы среди несовершеннолетних, направления их в профессиональные образовательные организации.

В соответствии с утвержденным графиком рейдов, 30.08.2023 г. проведен межведомственный выезд органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в населенные пункты: Верхняя Якушка, Елховый Куст, Новая Куликовка, Средняя Якушка и Новая Малыкла.

Проверено 8 семей, в которых проживает 21 несовершеннолетних детей, воспитанием которых занимается 10 родителей. С родителями проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Все дети школьного возраста готовы к началу учебного года.

В рамках выезда фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не установлено, фактов жестокого обращения с несовершеннолетними не выявлено

Отдел по обеспечению деятельности

муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав МО «Новомалыклинский район»