Для детей и взрослых

Для детей и взрослых.

Торжественное мероприятие «Триколор страны родной», прошедшее в Новой Малыкле в День России, дало старт тематической неделе национального проекта «Культура» в Новомалыклинском районе. Мероприятия, посвященные государственному празднику, прошли во всех сельских поселениях Новомалыклинского района.

Всего с 12 июня по 18 июня в муниципалитете их пройдет более двадцати. Они ориентированы как на взрослую, так и детскую аудитории. В период летних каникул вниманию школьников будут предложены познавательные, игровые и развлекательные программы, подготовленные работниками сельских клубов и домов культуры. В их числе мероприятия о правилах безопасного поведения в интернете, пропаганде здорового образа жизни, сохранению национальных традиций, литературные путешествия.

Праздничная программа «Профессий нет благородней», подготовленная ЦКиД «Радуга», станет подарком для всех медицинских работников, отмечающих в это воскресенье свой профессиональный праздник.

В рамках тематической недели сами работники культуры Новомалыклинского района примут участие в заседаниях и совещаниях, организованных для них Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области.