Актив КСВО приглашает семьи участников СВО на мероприятия

Актив КСВО приглашает семьи участников СВО на мероприятия.

Актив КСВО(Комитет Семей Воинов Отечества) по Ульяновской области приглашает семьи участников СВО Ульяновской области принять участие в следующих мероприятиях👇

📍27 июля (суббота) в 9.00 состоится церемония возложения цветов к памятнику «Дети войны» (г. Ульяновск, пл. 30-летия Победы), приуроченная к Дню памяти детей – жертв войны на Донбассе.

📍27 июля (суббота) с 10.00 до 17.00 на пл. Соборная г. Ульяновска пройдёт фестиваль «Ретроспектива-2024» (вход свободный). В программе - выставки ретроавтомобилей и культурно-образовательные кластеры:

10.00 - Открытие фестиваля.

10.30 - Знакомство с участниками, объявление категорий, номинаций, представление клубов, спонсоров.

11.00 - 15.30 - Запуск и проведение лотереи.

11.00 - Выступление кавер-группы «Ленинбэнд».

11.00 - Начало работы кластеров:

• «Фотомузей» (Пройдет выставка фотографий 1940-1970 гг. Автор фото - житель села Ульяновской области Акшуат, участник ВОВ - А.Ф. Коблов. На снимках запечатлены эпизоды жизни мирных сельчан, сельхозтехника, автомобили 1940-1970 гг).

• «Живые моторы» (Представлены работающие в автономном режиме макеты моторов ретро-автомобилей и мотоциклов. Это зрелищный интерактивный кластер, где любой желающий может примерить на себя роль техника).

• «История на расстоянии вытянутой руки» (Музей советского быта под открытым небом. Блок формируют сами участники, принося на выставку предметы быта своих семей.

• «Дядя Степа» (интерактивные группы для малышей).

Блок интерактивных групп для малышей: раскрась авто, конкурсы от спонсоров.

12.00 - 12.30 ­­- Конкурс «Костюмы времени» на лучший ретро-костюм.

12.30 - Подведение итогов конкурса «Костюмы времени».

13.00 - Выступление кавер-группы «Ленинбэнд».

14.00 - Представление категорий «янгтаймер», «олдтаймер», мотоциклы и мопеды, кастом.

14.30 - Соревнование «Перетягивание запорожцев».

15.00 – Установление рекорда по самой большой вместимости автомобиля автомобиля УАЗ.

15.30 - Выступление кавер-группы «Ленинбэнд».

16.50 - традиционный «Взлет Запорожцев». Общее фото участников фестиваля с «Запорожцами» на руках.

📍27 июля (суббота) с 14.00 до 22.00 на просп. Маршала Устинова г. Ульяновска (рядом с парком «Прибрежный», Новый город) состоится музыкальный фестиваль «Наше время». Организатор – региональный мотоклуб «Ночные волки». Вход свободный.

📍27 июля (суббота) с 15.00 до 21.00 в селе Верхняя Маза Радищевского района состоится Межрегиональный Давыдовский культурно-иcторический фестиваль «Тебе – певцу! Тебе – герою». Вход свободный.

С 15.00 – работа тематических и игровых площадок

16.00 – возложение цветов к памятнику Д.В.Давыдову

16.40 – конно-пешее шествие участников фестиваля

17.00 – показательные выступления конно-спортивной школы «Живые уроки истории»

18.00 – военно-историческая реконструкция эпизода войны 1812 года

19.00 – гала-концерт «Тебе – певцу! Тебе – герою».